29 августа 2017, 12:27

Родители пьяного мальчика: семья обдумывает вопрос об иске на компенсацию морального вреда

Родители пьяного мальчика подадут иск на компенсацию морального вреда к виновнице в смерти из сына. Эта информация появилась в российских СМИ. Адвокат семьи Шимко заявил, что родители Ромы пока не определились в этом вопросе.

Фото: kpcdn.net

На днях появилась информация о намерении родителей мальчика, который был сбит во дворе собственного дома и обвинен в алкогольном опьянении, подать иск на компенсацию морального вреда. Также отмечается, что жители Башкирии хотят получить 10 млн. руб. Но адвокат семьи Шимко отрицает данную информацию. По словам Виктора Данильченко, родители Алеши не планирует подавать подобный иск, так как пока не определилась в этом вопросе.

Ранее семья погибшего ребенка отказалась проводить эксгумацию его тела. По утверждению юриста, не имеется достоверных сведений, что эта процедура даст результата. Данильченко добавил, что в скором времени можно будет ознакомиться с результатами комплексной экспертизы, которая должна показать по каким причинам в кровь 6-летнего ребенка попал алкоголь.

Напомним, авария произошла весной текущего года. Так, в Балашихе Ольга Алисова, управляя личным автомобилем, сбила ребенка. Инцидент произошел во дворе около дома, где проживал Алеша Шимко. Несколько месяцев следствие стояло на месте, а в июне родители погибшего ребенка получили заключение, которое шокировало не только их, но и общественность. В результате судебно-медицинской экспертизы в крови их 6-летнего сына был найден алкоголь – 2,7 промилле.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники