6 сентября 2017, 08:56

Стрельба в Ивантеевке: ученики школы рассказали о подростке, утроившем стрельбу

Ученики образовательного центра номер один маленького подмосковного города Ивантеевка, где вчера ученики и учителя подверглись нападению со стороны одного из учеников. Пятнадцатилетний подросток принес в школу пневматическое оружие, дымовые шашки и топор.

Фото: Riafan.ru

Одна из одноклассниц нападавшего заявила журналистам о том, что планах подростка устроить расправу знали многие, так как он постоянно об этом говорил в последнее время. Однако никто из окружающих всерьез не воспринял слова стрелка о том, что он хочет лишить жизни всех учеников школы вместе с её учителями. Тогда все окружающие думали, что школьник просто шутит, и представить не могли, что тот действительно попытается осуществить задуманное. После случившегося сестра нападавшего рассказала, что нервы у подростка не выдержали после того, как его особенно сильно стали донимать одноклассники. В тот период времени школьник разместил на своей страничке в социально сети информацию о двух американских школьниках, которые восемнадцать лет назад утроили жестокую расправу в своей школе, убив 13 человек. Вспоминая те события, подросток отметил, что хотел бы оказаться на месте тех школьников.

В результате стрельбы в Ивантеевке никто не умер, однако одна из учительниц получила удар топором по голове, но осталась жива. Затем школьник начал вести огонь по одноклассникам из пневматического пистолета, который, как предполагает следствие, он взял у своих родителей. Некоторые ученики начали в панике выпрыгивать из окон, из-за чего одна из учениц сломала ногу.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники