12 сентября 2017, 17:07

ДТП в Костроме: в огненной аварии один человек погиб, трое получили ранения

Вчера в Костроме на пересечении Индустриальной и Кинешемского шоссе произошло ДТП, которое характеризуется как огненное. Отлетев и ударившись в дерево, загорелась иномарка. Пассажир автомобиля марки «BMW» получил ожоги, несовместимые с жизнью, оба водителя и пассажир «Мазды» получили ранения.

Вчера поздно вечером на улицах города Костромы случилось огненное ДТП – две машины иностранного производства не поделили перекресток улицы Индустриальной и Кинешемского шоссе. Одна из иномарок загорелась, что привело к одному летальному исходу, троих человек с места ДТП скорая медицинская помощь отвезла в больницу. Сейчас ГИБДД выясняет, кто кого подрезал, кто кого должен был пропустить, кто стал виновником того, что машина «BMW» влетела в дерево и загорелась.

Ранее СМИ писали об аварии, которая произошла в воскресенье, 11 сентября, у школы №27. 11-летний ребенок нарушил правила дорожного движения и был сбит на пешеходном переходе, пытаясь перебежать на красный свет. Экспертиза показала, что водитель «Ниссана» не мог ничего сделать в этой ситуации, ребенок сам виноват, что пренебрег правилами дорожного движения. По факту ведется административное, а не уголовное расследование.

Костромская область всеми силами старается снизить количество смертельных ДТП, для этого она подключается к системе «Эра-Глонасс». «Глонасс» хорошо показал себя в прошлом году – смертей в ДТП стало меньше на 36%. Машина, попавшая в аварию, передает в колл-центр и свое местонахождение, и госномер, и марку. Экстренные службы успеют к пострадавшему в машине намного оперативнее, зная, где он находится. Кострома может обработать треть всех сигналов, поступающих с территории России.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники