15 сентября 2017, 10:37

США стрельба в школе: подросток расстрелял учеников своей школы, начитавшись о массовых убийствах

В американском городе Спокан (Вашингтон) произошла трагедия, подобная той, что имела место быть в подмосковной Ивантеевке. Подросток из старшей школы, начитавшись о массовых убийствах, открыл стрельбу в своем учебном заведении. На данный момент известно, что один ребенок погиб, а еще трое были ранены в результате беспорядочной стрельбы.

Фото: vesti.ru

Нового школьного стрелка поймали и задержали в штате Вашингтон. Подросток, которого предположительно зовут Калеб Ш., принес в школу в городе Спокен пистолет и винтовку и начал беспорядочную стрельбу по учащимся. Что стало причиной агрессии и желания решить все радикально – неизвестно, но приятели преступника заявляют, что в последнее время Калеб был повернут на теме массовых убийств и книги читал только об этом. Погиб один из знакомых стрелка, который попытался его остановить, трое детей попали в больницу с ранениями, их состояние расценивается как среднее.

О личности стрелка из Спокана пока мало что известно, парня обезвредили, ему предстоит пройти через допросы, экспертизы и освидетельствования. Известно только, что в одном США в 2012 года 25 раз школьники со сдавшими нервами устраивали у себя в учебных заведениях беспорядочную стрельбу. Подростки, убившие людей в родной школе, могут стать авторитетами для сверстников и ребят помладше, им подражают, о них читают и хотят быть на них похожими.

В отличие от Ивантеевского стрелка Виктора П., несовершеннолетнего убийцу из штата Вашингтон Калеба Ш. любили друзья, с ним с удовольствием общались, он не был изгоем или «козлом отпущения». До увлечения литературой о массовых убийствах никто не называл Калеба психом и не говорил о его неадекватности.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники