20 сентября 2017, 15:17

ДТП в Северске: машина Росгвардии сбила девочку на пешеходном переходе

В Северске (Томская область) следствие разбирается в обстоятельствах аварии с участием маленького ребенка и транспорта Росгвардии. Ребенок был сбит на «зебре» росгвардейцем, кто именно нарушил правила дорожного движения – пока неизвестно. Во всех обстоятельствах только предстоит разобраться СК РФ, девочка была доставлена в реанимацию.

Фото: tvc.ru

В центре Северска, закрытого города Томской области, вчера днем произошло ДТП, в результате которого в реанимацию попал маленький ребенок. СК РФ пока не выяснил, кто создал аварийную ситуацию, но известно, что девочку восьми лет сбил на служебной машине росгвардеец, сотрудник вневедомственной охраны. Ситуация выглядит очень странно: все всё делали правильно, но ДТП и травм у ребенка не удалось избежать. Школьница переходила дорогу на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу, машина ехала с включенной сиреной и достаточно громко оповещала о себе. По последним данным, 25-летний водитель очень спешил: где-то сработала «тревожная кнопка» и срочно нужна была помощь Росгвардии.

Подобного рода неприятный инцидент с участием патрульной машины и ребенка имел место быть около года назад. Тогда виновным в ДТП был признан росгвардеец, а не девушка-подросток, которая переходила дорогу, слушая музыку и ничего не замечая. Так как сбитая девушка скончалась в больнице, водителю дали срок. За преступления такого рода виновный водитель может сесть в тюрьму, но максимум на два года. Дело о девушке, сбитой сотрудником Росгвардии, начали рассматривать в мае этого года.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники