23 сентября 2017, 13:05

ДТП Калининград: в аварии с участием внедорожника и маршрутки погибли 7 человек

Возле поселка Солдатово (Калининградская область) произошло страшное ДТП: в забитую до отказа маршрутку врезался внедорожник марки «Мерседес» в котором ехала семья из трех человек. Серьезно пострадали пассажиры маршрутного автобуса – семь погибших, восемь раненых; в «Мерседесе» пострадала девочка, дочь водителя, но ее уже отпустили из больницы домой. На месте работают эксперты-криминалисты.

Неблагоприятные погодные условия и мокрая после дождя дорога привели к жуткой аварии на шоссе «Калининград-Черняховск». Водитель нового внедорожника «Мерседес» не справился с управлением, вылетел на встречку, протаранил маршрутку и снес машине всю боковую часть. В микроавтобусе, набитом буквально до отказа, погибли 7 человек, а еще 8 получили ранения и увечья разной степени тяжести. Может оказаться, что автобус развозил людей нелегально, оттого их и набилось непозволительное количество. Семья из внедорожника не пострадала: муж с женой не получили ранений, а их ребенка врачи отпустили из больницы домой. Ведется следствие.

Калининградские автолюбители провели свое расследование и выяснили, что одна из машин, участвовавших в ДТП, является «несчастливой». За недолгих 12 лет джип раз шесть менял хозяина, от него торопились избавиться по непонятным причинам чуть ли не каждый год. Предпоследний хозяин «джипа» вел себя неадекватно на дороге перед тем, как продать машину – ездил зигзагами и на красный свет, нарушал ПДД. О мистике речь не идет, но совпадения настораживают.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники