25 сентября 2017, 16:33

Валерий Асапов: Российский генерал погиб в Сирии под обстрелом террористов

Российский генерал Валерий Асапов пал смертью храбрых в конце предыдущей недели во время минометного обстрела со стороны террористов в Сирии. Об этом журналистам заявили официальные представители Министерства обороны РФ.

Погибший генерал до своей смерти занимал должность главного военного советника России и находился в последнее время в Сирии, где руководил военной операцией в районе города Дейр-эз-Зора. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, во время минометного обстрела со стороны террористов. Представители РФ в своем заявлении подчеркнули, что Асапов посмертно представлен к очень высокой государственной награде. Таким образом, российская армия за все время своего участия в сирийском конфликте потеряла 37 военнослужащих. Отметим, что в конце лета главнокомандующий российскими воздушными силами в Сирии заявил, что за летний период со стороны боевиков потери составили более восьми тысяч человек. Он также сообщил, что террористы потеряли полторы тысячи единиц военной техники.

Напомним, восемьдесят семь процентов сирийской территории уже освобождено от радикальных исламистов. Об этом было написано в новостном сообщении газеты «Красная звезда», которая является официальным изданием Министерства обороны РФ. На данный момент единственным районом, остающимся под контролем террористов, является долина реки Евфрат. Однако и она в скором времени будет также успешно освобождена войсками сирийской армии, которая в течение последних нескольких недель добилась там хороших успехов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники