28 сентября 2017, 13:12

Насильник из Уфы сбежал из психиатрической клиники

Два дня назад пользователями социальных сетей начала распространяться информация о том, что в Уфе из психиатрической клиники сбежал насильник. По некоторым сведениям, мужчина был осужден за изнасилование девочки, но был признан психически невменяемым.

Местные жители в городе Уфе всерьез опасаются за жизнь и здоровье свои близких. В особенности обеспокоены представительницы прекрасного пола, а также родители, воспитывающие девочек. Паника началась после того, как одна из жительниц города разместила на своей странице в социальной сети информацию о том, что в одном из районов города разгуливает маньяк-насильник. В своей публикации женщина сообщила также приметы и описание преступника. Мужчина был осужден за изнасилование девочки, но был признан психически невменяемым, поэтому он был помещен на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу, откуда успешно сбежал. Представителями правоохранительных органов города был официально подтверждён факт побега преступника. Полицейские обратились к местными жителям с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию о преступнике по телефону - 02 или 112.

Напомним, год назад в Уфе был осужден еще один насильник, жертвами которого стали шесть женщин. Они были изнасилованы, избиты и ограблены. Несмотря на то, что тот мужчина уже имел судимость за аналогичное преступление, практически сразу после того, как он освободился из тюрьмы, возобновил свои преступления. В результате последнего нападения на женщину его удалось разыскать благодаря видео с камер наружного наблюдения. Во второй раз насильник был осужден на 23 года.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники