4 октября 2017, 15:33

Эвакуация в Казани составила 56 тысяч человек

Накануне в Казани из огромного количества анонимных звонков с угрозами взрыва была проведена массовая эвакуация людей в зданиях, адреса которых указали звонившие. В общей сложности было эвакуировано 56 тысяч человек и возбуждено более ста пятидесяти уголовных дел.

Фото: twitter.com

Вчера в Казани была проведена массовая эвакуация местных жителей из различных социальных объектов. Об этом журналистам сообщили официальные представители правоохранительных органов города. Как стало известно, вчера на разные адреса поступило 155 анонимных звонков, в которых сообщали об угрозе взрыва. Эвакуация коснулась более десятка школ. Учащиеся одной из школ были вынуждены выбежать на улицу без верхней одежды. Школьников оперативно разместили в подъездах жилых домов и детских садах. Также официальные представители казанского аэропорта сообщили, что эвакуация была и у них, однако это никак не повлияло на выполнение рейсов, они состоялись согласно штатному расписанию. Эвакуированы были и посетители нескольких больших торговых центров - туда тоже звонили террористы. В общей сложности было эвакуировано 56 тысяч человек, а по результатам проверок в зданиях ни одного взрывного устройства обнаружено не было. Отметим, что по факту заведомо ложных сообщений о готовящемся теракте было заведено более 150-ти уголовных дел, расследованием которых будут заниматься специальные службы.

Напомним, что в сентябре аналогичной эвакуации подверглись жители Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Тогда количество эвакуированных людей составляло сотни тысяч.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники