6 октября 2017, 15:37

Авария в Покрове: пострадавшим детям всего два и три года

В сегодняшней страшной аварии под Покровом (Владимирская область) пострадало 19 пассажиров «Икаруса», забитого до отказа. Маленьким детям, получившим при столкновении поезда и автобуса увечья, всего два и три года. Врачи делают все возможное, чтобы спасти их.

Фото: МЧС по Владимирской области

Губернатор Владимирской области лично приехала на место ДТП под Покровом, где столкнулись международный пассажирский автобус «Икарус» и поезд, следовавший из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. Светлана Орлова проконтролировала условия для пострадавших в катастрофе: живых пассажиров отправили в оперативный штаб на базе ДК в Покрове, раненых распределили по больницам. Отмечается, что увечья различной степени тяжести получили маленькие пассажиры автобуса, которым всего два и три года. Врачи пообещали сделать для них все возможное, пригласив лучших специалистов. Для родных и близких погибших работает горячая линия: их информируют о том, что ехать на опознание придется во Владимир – туда уже доставили тела. Ее телефоны: 8 (4922) 39-99-99 и 8 (4922) 40-61-32.

Накажут за случившееся лицо, которое позволило неисправному автобусу уехать по маршруту «Казахстан-Россия». Двигатель машины прямо на железнодорожных путях отказал и заглох, автобус застрял, а машинист поезда никак не смог изменить ситуацию и вовремя затормозить. Последние секунды своей жизни некоторые мужчины из числа пассажиров пытались толкать автобус. Чтобы убрать раскуроченную машину с железнодорожных путей, понадобились силы почти ста человек и 25 единиц спецтехники.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники