9 октября 2017, 12:27

Пожар в Ростове-на-Дону: горел крупный вещевой рынок «Темерник»

Вчера в Ростове-на-Дону пожар уничтожал крупный вещевой рынок «Темерник». Никто не погиб, однако частные предприниматели терпят колоссальные убытки: пожару присвоили четвертый разряд сложности из пяти, огонь нещадно уничтожил товар бизнесменов.

Фото: Анна Лукьянова

В Ростове-на-Дону пожарные и МЧС потушили сложное возгорание, которое вспыхнуло вчера вечером. Горел вещевой рынок «Темерник», обеспечивавший Ростов недорогими, но хорошими вещами. Частные предприниматели потерпели колоссальные убытки. Они подозревают, что кто-то поджег территорию рынка в конкурентной борьбе. Отовариваться в Ростов на рынок «Восточный» (Темерник) едут люди со всего региона, там же снимают сериалы про непростую жизнь так называемых челночников. Лакомое место имеет площадь под 40 тыс. кв. метров, из них примерно 6 тыс. кв. метров сгорели: огонь из павильона сдуло на торговые ряды. На сегодня очаг ликвидирован, но проливка торгового павильона продолжается, а торговцы стерегут свой товар и не желают никуда уходить, пока не дадут показания полиции. Вчера торговцы бросались в огонь, спасая бизнес.

Пожар на рынке «Восточный» нельзя списать на жаркую погоду, как ее же нельзя обвинить в пожаре в отеле «Торн-Хаус». Полиция подозревает конкурентную борьбу, хотя такие методы передела территорий должны были остаться в 90-х. Тот, кто поджигал рынок, знал, что делает: пожар вспыхнул в 22.00, торговцев и покупателей уже не было, летальных исходов не должно было быть, эвакуировать было некого.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники