10 октября 2017, 10:26

Синдика: сгоревший торговый центр был застрахован на 4,2 млрд

Как заявил представитель страховой компании, с которой был заключён страховой договор касательно торгового центра Синдика, это здание было застраховано на 4,2 млрд. Однако в компании не стали утверждать, что владелец ТЦ получит страховую выплату.

Как рассказали представители компании «ВТБ Страхование», сгоревший в это воскресенье торговый центр действительно был застрахован на несколько миллиардов рублей. Однако пока рано утверждать о том, что владельцы получат страховую выплату. Как оказалось, все дело в том, что сначала необходимо дождаться результатов экспертизы, которая покажет, из-за чего началось возгорание. В том случае если выявленная причина не попадает в условия страхового договора, то никакой выплаты владелец торгового центра не получит. На данный момент эксперты работают на мете пожара, проводя все необходимые проверки и экспертизы. Обычно выявление причины возгорания занимает у специалистов примерно от трех месяцев до полугода.

Напомним, что данный торговый центр открылся три года назад и прекратил свою работу восьмого октября. Тогда произошло сильное возгорание, которое охватило площадь в пятьдесят пять тысяч квадратных метров. Благодаря исправной системе экстренного оповещения всех находившихся в здании в момент возникновения пожар удалось оперативно эвакуировать. В общей сложности эвакуации из здания подверглось три тысячи человек, трое из которых пострадали. К счастью удалось избежать человеческих жертв. На территории торговой площадки располагалось более тысячи различных магазинов. По предварительным оценкам, это возгорание нанесло огромный ущерб - пять миллиардов рублей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники