10 октября 2017, 12:43

Пожар в ТЦ «Синдика»: на сгоревшем строительном рынке пропали люди

В Строгино (Москва) в сгоревшем ТЦ «Синдика» пропали люди, спасатели ищут на пепелище шестерых человек, которые позавчера, 8 октября, не вернулись домой. На сегодня известно, что огонь уничтожил территорию площадью 55 тысяч кв. м., а под завалами ТЦ могут находиться люди.

Фото: interfax.ru

Под завалами сгоревшего позавчера строительного рынка «Синдика» могут находиться люди – поступило шесть заявлений об исчезновении людей на территории ТЦ. Пропали сотрудники рынка, посетителей среди них не значится. Люди могли не убежать вовремя, задержаться на цокольном этаже, а потом оказаться в плену у огня, не в состоянии даже позвать на помощь. Согласно показаниям сотрудников «Синдики», склады на цокольном этаже находятся в открытом доступе, поджечь их мог кто угодно, а если что-то загорелось снизу – вскоре загорится центр и обвалится кровля. Владельцы рынка не уверены, что их кто-то настолько ненавидел, что поджег рынок: они ждут вердикта СК РФ.

Материально от пожара в «Синдике» пострадали арендаторы и хозяева машин. Все страховые компании Москвы ждут наплыва клиентов в лице арендаторов и владельцев автотранспорта. Крупный арендатор может требовать 100 тысяч рублей в качестве компенсации за потерянный бизнес. Сейчас, когда пожар потушен, эксперты по оценке смогут прийти на руины и оценить размер ущерба от огня. Что касается хозяев ТЦ, то страховка не покроет ущерб: сгорело на 5 млрд рублей, а «ВТБ Страхование» даст компенсацию 4,2 млрд рублей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники