13 октября 2017, 14:45

Пожар в Чехове: пожарные потушили торгово-офисный центр сегодня ночью

МЧС Московской области сообщает: пожар в торгово-офисном центре Чехова был потушен сегодня ночью примерно в четыре часа.  В ТЦ подмосковного города выгорело 3 тысячи кв. м., обрушилась кровля, нанесенный ущерб хозяева «Перспективы» пока не подсчитывали, жертв нет.

Фото: vesti.ru

Сегодня примерно в 4 часа ночи сотрудники МЧС Московской области потушили крупный пожар в подмосковном городе Чехове. Для этого понадобилось 100 человек личного состава. 3 тысячи. кв. метров территории торгово-офисного центра сгорели, обрушилась крыша, но жертв не обнаружено. Известно, что сначала в ТЦ задымился салон автозапчастей – из него какое-то время валил едкий дым, но потом небольшое возгорание переросло в пожар. Сгорел супермаркет, магазины, офисы, салон запчастей, парковка. Неизвестно, был ли бизнес хозяев ТЦ «Перспективы» застрахован и какой ущерб понесли владельцы здания.

После крупного пожара в районе Москвы Строгино недалеко от МКАДа россияне заговорили о том, что с помощью пожаров владельцы избавляются от бизнеса, который перестал быть рентабельным. Однако хозяева московского стройрынка «Синдика» не покроют страховкой нанесенный крупным возгоранием ущерб: они получили 4,2 миллиарда рублей, а сгорело имущество стоимостью 6,5 миллиардов, и на восстановление бизнеса им придется где-то брать 2,3 миллиарда рублей. Фактически сгорел рынок, сдававший в аренду помещения 1200 магазинам, а также многие посетители строймаркета остались без машин, сгоревших в цоколе здания.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники