16 октября 2017, 11:42

4-летнего Ярослава Балуева нашли в лесу живым

Четырехлетний Ярослав Балуев, который заблудился в лесу сутки назад во время сбора грибов со своей семьей, был найден сегодня живыми и здоровым. Об этом журналисты узнали от официальных представителей центра управления в кризисных ситуациях.

Сутки назад все нижегородские СМИ облетела новость о том, что в лесу пропал четырёхлетний мальчик. Перед своим исчезновением он находился вместе с родителями в лесу неподалёку от посёлка Керженец. Вся семья занималась поиском грибов, однако, когда его мама отвлеклась на другого ребенка, мальчик отошел от своих родителей вглубь лесного массива, где и потерялся.

По факту исчезновения ребенка было возбужденно уголовное дело, а также привлечены сотни людей для его поиска. В общей сложности в поисках малыша было задействовано более тысячи человек. Также к поискам был подключено 17 единиц техники, включая вертолет и беспилотный аппарат с тепловизором. Вся прилегающая местность прочесывалась поочередно несколькими группами людей, которые заменяли друг друга. Спустя сутки после исчезновения ребёнок был найден. Об этом можно судить по видеозаписи, которая была опубликована в социальных сетях сразу после спасения Ярослава. На кадрах видно, как спасатель выносит мальчика на руках из леса, при этом остальные волонтеры встречают героя бурными аплодисментами, радуясь счастливому исходу событий. Мужчина, нашедший ребенка, сообщил, что малыш не плакал и ни на что не жаловался, вел себя как настоящий мужчина.

Медицинские сотрудники, которые также были на месте поисков, провели беглый осмотр мальчика и пришли к выводу, что состояние его здоровья удовлетворительное и стабильное.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники