20 октября 2017, 19:06

В крови Алены Зайцевой нашли наркотические вещества

Обвиняемая в смертельном наезде на пешеходов в Харькове Алена Зайцева предположительно является наркозависимой – в ее крови нашли следы опиатов. Адвокат Алены была шокирована услышанным: от нее факты подобного рода скрывались, правозащитница попросила три часа на ознакомление с новыми обстоятельствами.

Защитница Алены Зайцевой недавно ознакомилась с выводами экспертизы: в крови девушки обнаружили опиаты. Юлия К. призналась, что ее клиентка ничего ей не говорила о наркозависимости, новые обстоятельства меняют дело. Суд выделил на ознакомление адвоката с бумагами всего 25 минут, в судебный перерыв, но за это время защита придумала новую версию произошедшего: Алена выпила после наезда на пешеходов успокоительное на основе опиатов, чтобы прийти в себя. Адвокат всячески старается выгородить свою подзащитную: Алена – студентка престижного ВУЗа ХНУ, она хорошо учится и вообще добрый человек. Сейчас Зайцева готова оплатить шести пострадавшим лечение, а семьям пятерых погибших - помочь финансово.

Сейчас СМИ пишут, что американских подростков, которые садятся за руль даже пьяными, не говоря о наркотиках, суд Калифорнии возвращает в реальность. Штраф за детей платят родители, а самих детишек ведут в морг, чтобы показать тело жертвы ДТП. Эта профилактическая мера имеет положительное воздействие: по статистике, из 400 подростков за руль пьяными сели вторично только шесть, хотя в среднем число рецидивов уменьшается на 40%. Представители золотой молодежи даже в студенческом возрасте почему-то считают, что будут жить вечно, а деньги родителей спасут их от чего угодно.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники