24 октября 2017, 14:13

Нападение Бориса Грица на редакцию «Эхо Москвы» было запечатлено на камеры видеонаблюдения

Нападение Бориса Грица на редакцию радиостанции «Эхо Москвы» было запечатлено на камеры видеонаблюдения. Пострадавшая сотрудница радиостанции Татьяна Фельгенгауэр сейчас находится в искусственной коме после операции.

Официальный аккаунт радиостанции «Эхо Москвы» в социальных разместил видеозапись, которая запечатлела как Борис Гриц прорывается на территорию редакции. Как можно было увидеть на видеозаписи, сначала злоумышленник пытается отвлечь охранника, показывая ему какие-то документы в виде удостоверения, затем он достает баллончик с жидкостью, которым выводит из строя охранника. Как только охранник оказывается не способен оказать какое-либо сопротивление и препятствовать дальнейшему продвижению злоумышленника вглубь здания, Борис проходит дальше чтобы подняться наверх.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=fUcQBqHRRrE]

Как позже заявил следователем Борис Гриц, в редакцию радиостанции он пришел для того чтобы убить одну из ведущих - Татьяну Фельгенгауэр, которая, по его словам, терроризировала его телепатическими атаками на протяжении длительного промежутка времени. К счастью, ему не удалось расправиться с Татьяной, которая получила от него ножевое ранение в область горла. Сейчас она находится в состоянии искусственной комы после операции. Как уверяют медики, на данный момент угрозы жизни и здоровью Фельгенгауэр нет, но её состояние оценивается медиками как тяжелое. Отметим, что произошедший инцидент уже прокомментировал официальный представитель Следственного комитета, заявив, что нападавшему была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, чтобы определить его вменяемость на момент совершения преступления.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники