24 октября 2017, 16:07

Неизвестные злоумышленники обстреляли квартиру Дмитрия Рогозина

Встолицевжиломкомплексе «Ближняядача« неизвестныезлоумышленникиобстрелялиизпневматическойвинтовкиквартиру  ДмитрияРогозина, заместителяПредседателяПравительстваРФ.

14 октября в российской столице неизвестные злоумышленники с помощью пневматической винтовки обстреляли окно дорогостоящей элитной квартиры Дмитрия Рогозина, которая расположена в жилищном комплексе «Ближняя дача». В результате этого обстрела пострадала не только квартира Дмитрия, но и соседские квартиры. Раненых или пострадавших нет. Примечательно, что о произошедшем инциденте стало известно только сейчас. Как удалось выяснить журналистам, следственными органами было заведено уголовное дело по факту совершения хулиганства в отношении частной собственности.

Напомним, данная квартира фигурировала в скандально известной видеозаписи, посвящённой коррупционерам нашей страны. Эту видеозапись снял и опубликовал на своем канале известный оппозиционер Алексей Навальный. Согласно данным его исследования, общая площадь элитного жилья Рогозина составляет 346 квадратных метров. А стоимость этой квартиры равняется примерно половине млрд. руб. Согласно данным декларации чиновника, данная жилплощадь принадлежит одновременно пятерым владельцем: это сам Рогозин, его жена, сын и двое внуков. Как только скандальная видеозапись попала в Сеть, общественность начала бурно обсуждать ее. Когда журналисты поинтересовались у Дмитрия, что он думает по поводу расследования, которое провел Навальный, он был довольно краток, назвав его провокационным.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники