24 октября 2017, 12:28

Смертельный прыжок Сергея Поповича запечатлен камерами видеонаблюдения

В субботу, 21 октября, депутат Туруханского районного Совета Сергей Попович погиб на аттракционе из-за пренебрежения правилами безопасности. Его смертельный прыжок был запечатлен камерами видеонаблюдения развлекательного комплекса.

Камеры наблюдения развлекательного комплекса запечатлели, как 54-летний депутат Туруханского районного Совета Красноярского края Сергей Попович прыгнул в аттракцион с поролоном. На опубликованном видео видно, как депутат летит в яму головой вниз, именно после этого падения он и сломал позвоночник. Находящиеся поблизости люди вызвали медиков, однако приехавшие сотрудники СМП ничем не смогли помочь Сергею, на момент их приезда он уже был мертв.

Сотрудники Следственного комитета сообщили, что инцидент произошел 21 октября, когда в развлекательный комплекс Сергей пришел вместе с женой и сыном. По предварительным данным, во время выполнения акробатических трюков мужчина не стал выполнять правила техники безопасности и допустил падение, из-за которого скончался на месте. Также представители Следственного комитета заявили, что перед следствием будет проведена специальная проверка, а также была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, летом в Центральном парке Красноярска произошел еще один подобный инцидент. Тогда полуторагодовалый ребёнок упал в воду с одного из аттракционов. Как позже заявила полицейским мама ребенка, никто не мог остановить аттракцион, так как его оператора на тот момент не было на месте. Ребенок из-за своего падения не получил видимых травм, но мама ребёнка всё равно вызвала «скорую помощь».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники