26 октября 2017, 19:27

Состояние депутата Игоря Мосийчука, пострадавшего от взрыва в Киеве, остается тяжелым

Игорь Мосийчук продолжает находиться в больнице, куда он попал из-за тяжелых ранений, полученных при взрыве в Киеве. Как заявил заведующий медицинского учреждения, состояние депутата по-прежнему остается тяжелым.

 

Сегодня новостные издания облетела громкая новость о том, что в центре Киева был устроен теракт около здания, где располагалась студия телеканала «Эспрессо». Следственными органами уже начато разбирательство по данному инциденту, который сотрудники МВД классифицировали как теракт. Также в Министерстве отметили, что в результате взрывов пострадало 5 человек, а также двое погибло. В числе выживших оказался депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук, который является сторонником радикальной политики. Расследованием данного происшествия будет заниматься СБУ.

Медицинские сотрудники в общении с журналистами рассказали о нынешнем состоянии депутата. После того как Игорь Мосийчук был госпитализирован, ему в срочном порядке была сделана операция. В общей сложности хирургическое вмешательство длилось на протяжении 3 часов, в течение которых хирургами было извлечено огромное количество осколков из тела депутата. Как пояснили работники больницы, на данный момент Мосийчук находится в палате интенсивной терапии в очень тяжелом состоянии. Медики отмечают, что состояние депутата будет улучшаться медленно. Однако с ним уже можно разговаривать. Также выяснилось, что через две недели Мосийчуку предстоит перенести ещё одну операцию.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники