27 октября 2017, 17:42

ДТП в Нижнекамске привело к массовому столкновению транспортных средств

Вчера, 26 октября на загородной трассе неподалеку от Нижнекамска произошло массовое ДТП, в результате которого столкнулось 10 различных транспортных средств.

Вчера, 26 октября, на загородной трассе неподалеку от города Нижнекамска произошло массовое ДТП. По предварительной информации, виновником аварии стал водитель иномарки, который не смог справиться с управлением на обледеневшей дороге и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с автобусом, водитель которого не смог вовремя среагировать на выехавший навстречу автомобиль. Машины, ехавшие в обоих направлениях, начали врезаться в столкнувшиеся автомобили. В общей сложности столкнулось 10 автомобилей, среди которых были как легковые, так и тяжёлые грузовики для перевозки товаров.

Разумеется, движение в этом участке дороги было полностью остановлено. Известно, что никто в результате дорожно-транспортного происшествия не погиб. Двое участников движения были госпитализированы с места происшествия с травмами различной степени тяжести. Виновник аварии получил перелом нескольких ребер и ноги, а также тупую травму живота. Что касается водителя автобуса, в которого врезался владелец иномарки, то он получил перелом ребра, а также ушиб пальца руки.

По предварительной информации, данное ДТП могло произойти из-за резко изменившихся погодных условий. В ночь перед происшествием на трассу выпал обильный снег, который к утру превратился в гололед, покрывший всё дорожное покрытие. Согласно данным статистки, эта авария не единственная в Нижнекамске с тех пор, как там выпал снег.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники