28 октября 2017, 13:16

Мать погибшей в Китае Влады Дзюбы назвала предварительный диагноз дочери

Мать погибшей в Китае несовершеннолетней модели Влады Дзюбы назвала диагноз своей дочери. По словам врачей, 14-летняя Влада страдала патологией свертываемости крови, но мать ничего подобного не замечала и назвала девушку здоровым ребенком.  

Оксана Дзюба, мать погибшей в Китае юной модели Влады Дзюбы, заявила, что ее не устраивает тот диагноз, который озвучили пекинские врачи. У ее ребенка никогда не было тяжелой патологии свертываемости крови – Влада росла совершенно здоровой. 27 октября девочка скончалась, не выходя из комы, в процессе проверки начали всплывать вещи, не предусмотренные законом РФ. Несовершеннолетние девочки работали по 13-14 часов на показе мод, а в Китай Влада Дзюба летела без медицинской страховки. Без документа, о котором не позаботился агент пермской модели, Влада не могла обратиться в больницу, почувствовав себя плохо. К врачу девочка попала, потеряв сознание и впав в кому, из которой так и не вышла.

View this post on Instagram

RIP

A post shared by ?Dzyuba Vlada? (@_dzyuba) on

Родные Влады Дзюбы обивают пороги дипломатического консульства РФ в Китае, а у принимающей стороны тоже немало вопросов к агенту Влады Дмитрию С. Девочку без страховки лечила клиника в Шанхае, но приняла без документов ее не сразу, а сейчас она вправе выставить счета за лечение как куратору погибшей, так и ее матери Оксане Дзюбе. Решать судьбу агента, который нарушал права ребенка, будет пермский СК РФ, а виновным по статье «Халатность» его может признать только суд. Агентством, которое направляло девочек-манекенщиц в Китай, могут заинтересоваться детские омбудсмены.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники