2 ноября 2017, 09:05

В Госдуме прокомментировали убийство в московском колледже

Первого ноября студент политехнического колледжа убил преподавателя ОБЖ, с помощью ножа, пронесенного на территорию учебного заведения. Данный инцидент уже прокомментировали в государственной думе, где назвали возможную причину случившегося.

01.11.2017 один из учеников московского политехнического колледжа принес с собой в учебное заведение циркулярную пилу и нож. Дождавшись перемены, студент отправился в кабинет ОБЖ к преподавателю, когда тот находился в нем один. По неподтверждённой информации, между студентом и преподавателем возник конфликт, в ходе которого парень воспользовался ножом, перерезав горло мужчине. После того как преподаватель уже лежал в луже собственной крови, студент сделал селфи с трупом и опубликовал в социальные сети снимок. Затем убийца покончил с собой. Журналистам удалось пообщаться со студентом четвертого курса колледжа, который пояснил, что этот поступок мог быть спровоцирован нервным срывом, случившимся у нападавшего из-за проблем с учебой и скорого отчисления.

Позже случившееся прокомментировал Михаил Емельянов, занимающий должность заместителя руководители комитета государственной думы по вопросам строительства и законодательства. Он заявил, что данное убийство могло произойти из-за того, что во многих средствах массовой информации ведется пропаганда насилия. Поэтому такое агрессивное поведение стало нормой для молодого поколения, которое считает, его не просто нормальным, но и даже крутым. При этом Михаил отметил, что, по его мнению, детям нужны правильные моральные ориентиры, а также четкое понимание добра и зла.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники