6 ноября 2017, 12:20

Теракт в Ингушетии унес жизни двоих полицейских

В Ингушетии в воскресенье, 5 ноября, произошел террористический акт. Было совершено нападение на блокпост, есть как погибшие, так и раненые. В настоящее время в республике действует режим контртеррористической операции.

В Ингушетии вчера, 5 ноября, в половине шестого вечера по московскому времени, произошел террористический акт. Неизвестные злоумышленники напали на блокпост в районе села Яндаре Назрановского района республики. В перестрелке между сотрудниками правоохранительных органов и бандитами четыре человека получили телесные повреждения. Двое полицейских скончались, двух преступников удалось ликвидировать, никто из гражданского населения при этом не пострадал. На месте теракта выявили оружие и боеприпасы, там же нашли самодельную взрывчатку.

В данный момент в республике действует режим контртеррористической операции. На трассе федерального значения «Кавказ» заблокировали движение автотранспорта. На месте инцидента сейчас находятся следователи, которые устанавливают все подробности произошедшего. Ведутся необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

В прошлом месяце тот же пост ДПС в Ингушетии уже подвергался нападению со стороны террориста. Тогда 20-летний Магомед Мезиев наехал на правоохранителя, после чего вышел из машины, вооружившись ножом, и атаковал второго сотрудника полиции. Преступника удалось уничтожить.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники