6 ноября 2017, 15:39

В Ингушетии сообщили о состоянии здоровья пострадавших полицейских от нападения на пост ДПС

Полицейские, которые были ранены во время нападения на пост ДПС в Ингушетии, продолжают находиться в тяжелом состоянии. Однако их жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает.

Пятого ноября неизвестные совершили нападение на пост ДПС в поселке Яндаре, в Республике Ингушетии. Один из мужчин совершил самоподрыв, в результате которого трое человек получили ранения различной степени тяжести. После взрыва началась перестрелка с сообщниками нападавшего, по окончанию которой был введен режим «КТО». В ходе перестрелки двух злоумышленников удалось ликвидировать, а третьего задержать. Один из полицейских погиб в ходе завязавшейся перестрелки, еще четверо получили тяжелые ранения. Официальные представители правительства республики уже прокомментировали этот инцидент, отметив, что глава региона Юнус-Бек Евкуров, навестил раненых сотрудников правопорядка. Также министр здравоохранения Республики Ингушетии добавил, что на данный момент состояние пострадавших полицейских оценивается медицинскими сотрудниками как тяжелое, но их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Кроме того, в национальном антитеррористическом комитете поделись некоторыми подробностями нападения. На месте происшествия было обнаружено взрывное устройство, содержащее поражающие элементы. По предварительной версии, мощность взрывного устройства эквивалентна десяти килограммам тротила. Также комитетом была обнародована видеозапись с места происшествия, на которой запечатлено всё оружие и боеприпасы к нему, которыми воспользовались нападавшие.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники