9 ноября 2017, 15:50

В ДТП под Ярославлем пострадали 18 человек

Под Ярославлем произошло ДТП, при котором пострадали почти два десятка человек, большинство – дети. На автотрассе М8 «Холмогоры» грузовая машина столкнулась со школьным экскурсионным автобусом. Сейчас сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства инцидента.

В Ярославской области произошла авария с участием школьного экскурсионного автобуса и грузовой машины марки «Howo«. Грузовик столкнулся с транспортным средством, перевозившим детей, на 194 километре трассы М8 »Холмогоры». В автобусе ехали 45 человек, среди них – 38 несовершеннолетних. В результате аварии 16 подростков в возрасте от 13 до 17 лет были травмированы, также телесные повреждения получили двое взрослых, в том числе, водитель автобуса.

Состояние 40-летнего водителя медицинские работники оценили как тяжелое, его отправили в реанимацию. Состояние учеников – средней и легкой степени тяжести. У одного из учителей подозревают перелом лучевой кости. Школьный автобус совершал поездку по «Золотому кольцу России», и направлялся из Москвы в Ярославль. Пассажирами были жители города Екатеринбурга, всего на экскурсию ехали учащиеся из трех школ.

В туристической фирме «Яроблтур», услугами которой воспользовались учителя и школьники, отметили, что автобус был исправен, также на него предварительно оформили страховку. На основании инцидента правоохранители открыли уголовное делопроизводство. Водителя грузового автомобиля задержали, обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники