11 ноября 2017, 14:43

В Ижевске после взрыва газа в доме активизировались недобросовестные «предприниматели»

В Ижевске после недавнего взрыва бытового газа в жилом доме активизировались любители легкой наживы. «Бизнесмены» предлагают горожанам дорогостоящие услуги по замене шланга на плитах. Об этом пишут пользователи местных социальных сетей.

В городе Ижевске на улице Удмуртской в жилом доме № 261 9 ноября произошел взрыв бытового газа. В результате происшествия обрушилась часть дома с первого по девятый этаж. Жертвами инцидента стали семь человек, в том числе, восьмилетний ребенок. Пять человек получили телесные повреждения, один из пострадавших пока что остается в лечебном учреждении.

Предприимчивые жители города воспользовались ситуацией, и стали предлагать гражданам услуги по замене шланга на плитах, многократно повысив стоимость этих работ. Как сообщил один из пользователей Сети, за подобного рода услугу недобросовестные «бизнесмены» просят минимум две с половиной тысячи рублей.

Руководитель Удмуртии Александр Бречалов в связи с трагическим происшествием распорядился, чтобы нынешние выходные были объявлены в республике днями траура. Начальник ГУ МЧС по Удмуртии Петр Фомин заявил, что спасатели, принявшие участие в разборе завалов на месте инцидента, получат заслуженные награды за выполненный ими труд.

В обстоятельствах происшествия в настоящее время разбираются сотрудники правоохранительных органов. По делу об обрушении подъезда жилого дома уже задержали мужчину, его подозревают в совершении умышленного убийства общеопасным способом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники