15 ноября 2017, 09:23

Число погибших от землетрясения в Иране превысило 530 человек

Разрушительное землетрясение на границе между Ираном и Ираком унесло жизни 530 человек. При этом официальные лица Ирана, сделавшие это заявление, уточнили, что число жертв может увеличиться.

В минувшее воскресенье, 12 ноября, на границе между Ираном и Ираком, в провинции Керманшах, вечером по местному времени, произошло сильное землетрясение. Его эпицентр находился в ста километрах от иракского города Сулеймания, на глубине около 33 километров. Такая близость к населенному пункту стала причиной сильных разрушений и гибели сотен людей. Четырнадцатого ноября представитель губернатора пострадавшей провинции заявил, что на данный момент было зафиксировано 530 погибших. При этом он обратил внимание, что это число может незначительно увеличиться. Что касается пострадавших, то их число на данный момент составляет около семи с половиной тысяч человек. Среди пострадавших и погибших российских граждан нет, заявили в российском посольстве Ирана.

На данный момент в провинции Керманшах ведутся спасательные работы для извлечения людей из-под обломков. Для этого местные власти задействовали два десятка вертолетов и более полутора сотен машин скорой помощи. Для оказания первой помощи пострадавшим было развёрнуто четыре полевых госпиталя. Отметим, что пока доступ в сельские районы провинции ограничен, более того, в некоторых населенных пунктах нет электричества. Что касается Ирака, то там пострадало только 130 человек, а погибло 11. Землетрясение ощутили на себе жители и других стран: Иордании, Турции, Катара, Бахрейна, Кувейта, и Армении.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники