22 ноября 2017, 13:41

В Перми задержали подозреваемого в убийстве 21-летней девушки

В Перми был задержан молодой мужчина, которого подозревают в убийстве 21-летней студентки, жительницы села Култаево. Подозреваемый дал показания и привел следователей к тому месту, где обнаружили пропавшую мертвую девушку. В ближайшее время гражданину предъявят обвинение.

В городе Перми сотрудники правоохранительных органов задержали 22-летнего мужчину, которого обвиняют в убийстве его 21-летней подруги. Молодая жительница поселка Култаево Пермского района ушла из дома 18 ноября, предупредив близких, что идет на встречу с парнем. После этого от нее не было никаких вестей.

Волонтеры и правоохранители вели поиски пропавшей гражданки. Тело погибшей нашли только тогда, когда обвиняемый показал, где спрятал убитую студентку. Ее обнаружили на территории Орджоникидзевского района города.

О задержании подозреваемого стало известно от старшего помощника руководителя СК РФ по Пермскому краю Ирины Незнамовой. Отмечается, что труп девушки нашли в лесополосе на Кислотных дачах. Молодая гражданка погибла от удара по голове, о мотивах преступления пока ничего не сообщается. Есть предположение, что к такому происшествию могло привести расставание студентки с ее молодым человеком.

Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании в отношении задержанного мужчины меры пресечения. Следователи разбираются во всех обстоятельствах дела, проводится сбор и закрепление доказательственной базы. В скором времени гражданину предъявят обвинение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники