28 ноября 2017, 12:03

В Тамбовской области разбился частный вертолет, два человека погибли

В Тамбовской области произошло крушение вертолета «Еврокоптер-120», на борту которого были два человека. В компании «Сталь-М» рассказали, что в числе погибших был Владимир Данильченко – глава предприятия. Обстоятельства крушения вертолета пока не установлены, но пропал он еще вечером 27 ноября.

Утром во вторник, 28 ноября, официально подтвердилось крушение частного вертолета в Тамбовской области. В результате происшествия погибли по меньшей мере два человека – пилот и один пассажир. Крушение зафиксировано неподалеку от населенного пункта Шиновка. Факт происшествия уже подтвердили в региональном управлении МВД:

«Вертолет «Еврокоптер-120» разбился возле села Щеновка Кирсановского района Тамбовской области. Пилот и пассажир погибли на месте аварии».

О пропаже частного летательного средства стало известно вечером предыдущего дня, 27 ноября. Связь с транспортным средством пропала в промежутке между 20:00 и 21:00. Сразу после того, как пропал вертолет, к предполагаемому месту крушения отправились спасатели-поисковики и врачи. Утром, после обнаружения места крушения, к нему направилась оперативная группа. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия, а причины падения транспорта пока не установлены.

Имена погибших при крушении людей предварительно уже установлены. По данным РЕН-ТВ известно, что вертолетом управлял Александр Федосеев, а на пассажирском месте находился его товарищ Илья Надежкин.

Однако в компании «Сталь-М» сообщили, что при крушении погиб глава предприятия Владимир Данильченко:

«Мы подтверждаем гибель Владимира Данильченко. Более подробный комментарий будет позже».

Вертолет столкнулся с землей на пустыре, потому никто из сторонних людей не погиб и не пострадал. Удар о поверхность земли был достаточно сильным – в результате крушения транспортное средство было практически полностью разрушено.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники