1 декабря 2017, 14:09

Следствие по делу «псковских Бонни и Клайда» выдвинуло обвинения полицейскому

К смерти «псковских Бонни и Клайда» оказался причастен один из руководителей регионального управления полиции. В СК РФ выдвинули обвинения Вадиму Андрееву, который проявил халатность, получив заявление о пропаже подростков.

Примерно год прошел с момента, когда в России услышали драматичную и трагическую историю «псковских Бонни и Клайда». Двое молодых людей, столкнувшись с непониманием со стороны взрослых, завладели оружием, заперлись в загородном доме и некоторое время отстреливались от полиции, а затем свели счеты с жизнью.

Как выяснилось, по факту того происшествия следователи выдвинули обвинения некоему Вадиму Андрееву. Он работает заместителем регионального отделения полиции в Псковской области. Его обвиняют в халатности. Дело в том, что, по версии следствия, когда год назад поступило заявление о пропаже молодых людей, Андреев не организовал проверку сообщения и не принял меры по поиску пропавших подростков, хотя должен был сделать это в соответствии со своими служебными обязанностями.

В главном отделении СК России полагают, что халатные действия полицейского привели к тяжелым последствиям. Представитель следственного ведомства Светлана Петренко прокомментировала обвинения против Андреева:

«Халатные действия сотрудника полиции не позволили своевременно осуществить розыск несовершеннолетнего и привели к тяжким последствиям».

Инцидент под Псковом произошел четырнадцатого ноября 2016 года. Двое школьников забаррикадировались в загородном доме своих родственников и отстреливались от правоохранителей из найденного в доме ружья. Параллельным курсом подростки вели трансляцию происходящих событий в социальных сетях. Экспертиза установила, что «псковские Бонни и Клайд» скончались в результате самостоятельных выстрелов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники