1 декабря 2017, 15:35

В Днепропетровской области в здании суда прогремел взрыв

Недавно в украинском городе Никополь Днепропетровской области прогремел взрыв прямо в здании судебных заседаний. В результате взрыва погиб один человек, ещё семеро пострадали. Данный инцидент произошёл в 11:20 по локальному времени.

В Никополе в 11:20 по местному времени, во время рассмотрения по делу убийства, - отец пострадавшего достал два взрывных устройства (гранаты) и активировал их. В результате такого действия один из присутствовавших погиб, а семь человек пострадали. Пострадавшим от множественных осколочных ранений была оказана срочная медицинская помощь. В настоящий момент в данном здании работают оперативные службы и взрывотехники. Кроме того, по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство» уголовного кодекса Украины.

На место взрыва сразу же прибыли сотрудники правоохранительных органов и скорая помощь. Неизвестно, как злоумышленнику удалось пронести гранаты в здание суда, ведь обычно проводится полный досмотр, при котором изымаются даже все вещи из карманов. Специальные сотрудники безопасности должны были найти у отца пострадавшего два взрывных устройства, неизвестно, почему обнаружить гранаты не удалось. Мотивы мужчины, который взорвал их в момент слушания, также непонятны.

Стоит также отметить, что наверняка к ответственности будут привлечены сотрудники безопасности, которые досматривают всех посетителей здания суда. По причине недобросовестного выполнения своих обязанностей погибнуть могло бы гораздо больше человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники