2 декабря 2017, 13:00

Очевидец пожара в Калужской области рассказал о погибшей семье

Мужчина, увидевший крупный пожар в селе Оболенское, рассказал, что пламя было очень большим и сильным и быстро уничтожило жилой дом. По его словам пожарные отреагировали оперативно, а погибшая семья была неблагополучной.  

Ранним утром второго декабря в Калужской области был ликвидирован крупный пожар, в результате которого скончались, по меньшей мере, семь человек, в том числе и двое маленьких детей. Стихия разбушевалась в жилом доме. Пожарные прибыли к месту происшествия оперативно и вскоре ликвидировали возгорание. Прокомментировал происшествие один из очевидцев трагедии.

Житель поселка Оболенское рассказывает: пожарная бригада прибыла к месту пожара действительно очень оперативно. Быстро был потушен и сам пожар. А пламя, по его словам, было очень сильным и разрушительным:

«Как начался пожар, я не видел. Сильно, очень сильно горело. Весь дом расплавился».

Он также добавил, что погибшая семья, вероятно, не была благополучной. Некоторые члены семьи злоупотребляли алкоголем, не имели работы. Но очевидец при этом никогда не замечал за этими людьми каких-то преступлений, драк и тому подобного.

Происшествием в Оболенском заинтересовались следователи. Сейчас на месте сгоревшего дома работает оперативная группа. Возглавляет расследование следователь Вадим Коробов. Следователи попытаются установить все обстоятельства и причины происшествия, рассматриваются все версии пожара, в том числе и версия умышленного поджога.

Калужская область, по статистике пожаров в регионе, считается неблагополучной. За период с начала 2017 года по октябрь в регионе зарегистрировано почти восемь сотен пожаров, в результате которых погибли шестьдесят человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники