4 декабря 2017, 14:56

Пропавшую в Анапе девятилетнюю школьницу обнаружили живой

В Анапе участники поисковой операции сумели найти девятилетнюю школьницу Валерию Х. Сообщение о ее пропаже поступило от родителей девочки в субботу, 2 декабря. Обнаружить ребенка помогла жительница населенного пункта, в котором проживает школьница.

Поисковикам удалось найти 9-летнюю ученицу школы Валерию Х., которая пропала в субботу, 2 декабря, в Анапе. Об этом вчера рассказали в мэрии города. Ребенка обнаружили в населенном пункте Супсех, где находится дом родителей девочки. Сама она вполне здорова и в порядке, никаких преступных действий в отношении нее не совершалось.

Найти школьницу помогла одна из жительниц поселка Супсех, которая знала приметы девочки. Она позвонила по номеру телефона, который был указан в ориентировке. Впоследствии малолетнюю забрал домой ее отец.

Обстоятельства исчезновения несовершеннолетней сейчас устанавливают правоохранители. В поисковой операции были задействованы 400 человек, в том числе, сотрудники органов правопорядка, государственные служащие, студенты, добровольцы, и некоторые другие лица. Отдельно в Супсехском сельском округе, где живет семья Валерии, ребенка разыскивали 35 человек. Для координации поисков учредили специальный оперативный штаб.

В субботу Валерия Х. не пришла домой после уроков в художественной школе. Последний раз она звонила отцу и матери в девять часов вечера, после этого перестала выходить на связь. Вечером того же дня родители заявили о пропаже несовершеннолетней девочки в правоохранительные органы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники