6 декабря 2017, 09:49

Школьница в Башкирии умерла прямо на уроке информатики

Семнадцатилетняя ученица одной из школ Нефтекамска (Башкирия) умерла от приступа эпилепсии прямо на уроке информатики. Трагедия произошла утром пятого декабря. Сообщалось, что у девочки и раньше были приступы эпилепсии, но она пила специальное лекарство, и ей становилось лучше.

Одноклассники девочки, которая умерла на уроке информатики в Башкирии, поделились в интервью, что она на протяжении длительного времени мучилась от эпилепсии. У нее периодически случались припадки, но она не пропускала занятия в школе, училась на одни пятерки и даже посещала уроки физической культуры. Подруга школьницы Лиля рассказала, что все в тот момент произошло очень быстро. По словам девушки, фельдшер учебного заведения пыталась оказать Динаре (погибшей) помощь, но так и не смогла.

Родственники одиннадцатиклассницы отказались вообще как-то комментировать трагедию. Она была единственным ребенком в семье, и сегодня ее родители пока еще не могут прийти в себя от полученного шока. Неизвестна также дата похорон, и когда состоится в самом учебном заведении церемония прощания с отличницей. Кроме того, по факту произошедшего ведется проверка.

В настоящий момент Следственный комитет организовал проверку, в ходе которой выяснится, была ли возможность хоть как-то помочь девочке, также судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти школьницы. Многие сегодня приносят семье умершей соболезнования, оказывают моральную поддержку в социальных сетях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники