11 декабря 2017, 11:03

Пожар в госпитале для ветеранов во Владивостоке обошелся без жертв

Ночью с 10 на 11 декабря произошел пожар в госпитале для ветеранов во Владивостоке. В результате были эвакуированы 75 человек, имеется 1 пострадавший. Площадь возгорания заняла примерно 15 кв. метров. Пламя было оперативно потушено благодаря вовремя сработавшей системе пожарной безопасности.

Пожар в госпитале для ветеранов во Владивостоке по адресу Новожилова, 19 был вызван возгоранием на третьем этаже шестиэтажного здания. В результате происшествия пострадал 1 человек – медсестра получила ожоги на руках. Женщине быстро оказали надлежащую медицинскую помощь. В пресс-службе МЧС уточнили, что были эвакуированы все работники учреждения и больные в составе 75 человек, их перевели из одного крыла в другое, куда огонь не добрался.

Сотрудники МЧС незамедлительно устранили возгорание, на место происшествия прибыло более 30 человек для ликвидации огня. Также было задействовано 10 единиц специализированной техники. Работники службы быстро и профессионально среагировали, чтобы устранить очаг пламени и не дать огню перейти на другое крыло здания.  Площадь загоревшейся поверхности составляет примерно 15 кв. метров. В пресс-службе также уточнили, что причины возгорания пока неизвестны.

Оперативные службы устанавливают, что же могло вызвать это ЧП. К счастью, пожар не нанес большого ущерба зданию, а потому работа медицинского учреждения была быстро восстановлена. На сегодняшний день на стационарном лечении там находится более 240 больных.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники