14 декабря 2017, 11:04

Виновница ДТП в Харькове признала свою вину

Виновница ДТП в Харькове Елена Зайцева решила признать свою вину. Девушка сообщила, что готова к тому, что понесёт наказание, которое ей назначит суд. Она попросила прощения у родственников погибших и жертв той страшной аварии. ДТП произошло восемнадцатого октября и унесло несколько жизней.

Восемнадцатого октября на улице города Харькова произошло серьезное ДТП. Виновницей аварии оказалась женщина – Елена Зайцева, которая находилась за рулем автомобиля «Lexus». Ее авто столкнулось с другим автомобилем, от удара внедорожника машина буквально отлетела на людей, которые ждали на светофоре зеленого цвета. По ранее предоставленным данным, в ходе инцидента погибли шесть человек, еще пятеро пострадали. Елена не отрицает, что именно она виновата в том, что произошло, женщина сожалеет о том, что кто-то погиб и пострадал.

Напомним, советник главы МВД Антон Геращенко ранее сообщал, что авто обвиняемой было участником ночной гонки по городским улицам. По статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия» женщине грозит около 10 десяти лет лишения свободы. Смягчающим обстоятельством может быть тот факт, что она полностью и осознанно свою вину признает.

ДТП часто уносят за собой человеческие жизни из-за неосторожности водителей. Родственники погибших никак не отреагировали на слова Елены о том, что она сожалеет и готова понести свое наказание. Некоторые пользователи Сети поддерживают Елену, отмечая, что инцидент произошел неумышленно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники