19 февраля 2018, 21:44

Глава Якутии намерен судиться с «Аэрофлотом» из-за инцидента на борту

Руководитель Якутии Егор Борисов планирует направить исковое заявление в суд на сотрудников «Аэрофлота». Причиной стал инцидент, который произошел на рейсе Москва — Якутск.


«После регистрации сотрудники аэропорта забыли передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями. Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряженность и без всяких оснований снять с рейса моего помощника», — объяснил ситуацию Борисов.


Прежде поступила информация, что лайнер, следовавший по маршруту Москва — Якутск, отправился в пункт назначения с опозданием на более чем тридцать минут. Задержка отправления произошла из-за того, что руководитель Якутии не выполнял правомерные требования экипажа, и грозился, что добьется увольнения командира самолета.

В самой компании, осуществляющей перевозки, говорят, что высокопоставленный пассажир и его сопровождавшие его лица вели себя недостойно и оскорбили сотрудников и саму авиационную компанию. Также пассажиры возмущались из-за требований авиакомпании.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники