7 января 2018, 15:22

Пропавшим подросткам на Урале не дали замерзнуть собаки

Двое школьников, пропавших недавно в лесу на Урале, выжили, благодаря своим собакам, которые не дали им замёрзнуть. Детей в течение суток искали более двухсот полицейских, спасателей и добровольцев.


Двое подростков недавно ушли погулять в лес, там погнались за белкой, но сбились с дороги. Школьники так и не смогли до вечера отыскать дорогу домой, а температура ночью опустилась до минус семнадцати градусов. Ребятам пришлось спать по очереди, а согревали их четвероногие друзья – собаки. Врачи утверждают, что сегодня оба школьника находятся в удовлетворительном состоянии, оба обморозили только пальцы ног. На след школьников удалось выйти только одной из поисковых групп.

Выяснилось, что ребята ушли в лес на тридцать километров. Иван У. и Евгений Л. изначально пропали в районе поселка Восток, близ Кушвы. Они вместе учились в пятом классе, часто проводили вместе время. В лес погулять они отправились тоже вдвоем, захватив своих домашних питомцев. Благодаря своим собакам им удалось не замерзнуть в лесу до смерти, хоть оба в итоге и попали с обморожением пальцев в больницу.

Таким образом, история подростков разрешилась относительно удачно, и помогли им в этом их четвероногие друзья. Отметим, что часто в холодных регионах именно собаки спасают людей от обморожения, в истории также есть много случаев, когда собаки спасали людей, например, история о знаменитой героической собаке породы хаски – Балто, которая спасла город от эпидемии, доставив вакцину.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники