8 января 2018, 14:23

В цирке Гомеля воздушная гимнастка упала во время исполнения номера

В цирке Гомеля произошел несчастный случай, воздушная гимнастка упала при исполнении номера и сильно травмировалась. Юная девушка сорвалась с большой высоты и ударилась о манеж, сейчас она находится в реанимационном отделении. Медики оценивают состояние пациентки как тяжелое.


В цирке Гомеля в Белоруссии воздушная гимнастка, исполняя трюк, сорвалась со снаряда и сильно травмировала голову. Юлия Тикаева, которой 20 лет, является участницей московской труппы Алишера Алиева. Девушка получила телесное повреждение 5 января вследствие падения мимо страховочной сетки на манеж лицом вниз. Свидетели происшествия утверждают, что циркачку не удержал партнер, с которым она выступала.

Юлия участвовала в программе «Партерный полет». По одним данным, девушка сорвалась с высоты четырехэтажного дома, согласно другим сведениям, падение произошло с высоты порядка четырех метров. Момент инцидента запечатлел на видео один из зрителей, наблюдавший за сложным акробатическим трюком. Впоследствии ролик обнародовали на сайте «ВКонтакте», а позже этот материал появился и на ресурсе YouTube.

[media=https://www.youtube.com/]
webkitallowfullscreen="allowfullscreen"="allowfullscreen="allowfullscreen""="" frameborder="0" height="349" width="560»>

При падении циркачка получила гематому головы, иных телесных повреждений, согласно предварительной информации, у нее нет. Пострадавшую отправили в лечебное учреждение, где сейчас она находится в реанимационном отделении. Медицинские специалисты сообщают, что состояние воздушной гимнастки тяжелое, динамики ухудшения или улучшения не наблюдается.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники