13 января 2018, 19:30

В Омске роженица выпала из окна второго этажа родильного дома

В Омске роженица выпала из окна второго этажа роддома, но при этом избежала серьезных травм и родила здорового ребенка. В четверг, 11 января, молодая омичка свалилась в сугроб, а спустя десять минут ей сделали кесарево сечение. Сейчас сотрудники Следственного комитета разбираются в деталях инцидента.


В городе Омск 11 января 20-летняя женщина во время схваток выпала из окна второго этажа родильного дома. Инцидент произошел в городском роддоме № 2. В четверг приблизительно в четыре часа дня по местному времени молодая беременная гражданка свалилась в сугроб под окном. В результате падения она получила незначительное телесное повреждение.

Момент падения жительницы Омска запечатлела камера видеорегистратора одного из автомобилей. На кадрах видеоматериала видно, что перед попаданием в сугроб женщине удалось удержаться за карниз. Избежать серьезных травм ей посчастливилось благодаря приземлению на мягкий слой снега. Спустя десять минут после инцидента пациентке сделали кесарево сечение, и извлекли из ее утробы младенца весом в два с половиной килограмма. Ребенок женщины цел, на свет он появился абсолютно здоровым. Состояние его и матери удовлетворительное.

По какой причине роженица выпала из окна, и как она оказалась в момент схваток на подоконнике, не сообщается. В настоящее время сотрудники Следственного комитета РФ по Омской области осуществляют доследственную проверку по факту происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники