15 января 2018, 12:42

Жительница России рассказала, как ее автомобиль забросали камнями в Польше

Жительница Калининградской области Екатерина Молодцова в своем «Facebook» пожаловалась о том, как в польском городе Гданьске ее автомобиль закидали настоящими булыжниками. В Гданьск она поехала вместе со своей мамой и дочерью на выходные.


Жительница Калининградской области Екатерина Молодцова в личном аккаунте в социальной сети «Facebook» рассказала о том, как в Польше ее машину с российскими номерами забросали камнями, а полицейские даже не захотели ей помочь разобраться в произошедшем. Екатерина утверждает, что инцидент произошел утром тринадцатого января в городе Гданьске. Со своей дочерью и мамой она приехала туда на выходные, хотела отправиться в аквапарк. В тот момент, когда ее мама начала усаживать дочь в автомобиль, неожиданно из окна третьего этажа жилого дома на ее машину посыпались камни.

Прибывшие на место сотрудники полиции попросили ее говорить исключительно на польском языке, а также долгое время они пытались выяснить, законным ли является нахождение российских граждан на территории их страны. Когда полиция подошла к квартире, из которой сыпались камни, там уже никого не было. В итоге из-за разбитых стекол автомобиля семья не смогла вернуться в Калининград.

Страховая компания пообещала Екатерине возместить расходы по замене стекла уже сегодня – в понедельник. Раньше в Сети обсуждалась новость, что одного из граждан России депортировали из Польши из-за подозрения связи с российскими спецслужбами.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники