21 декабря 2017, 12:08

В Ставрополе мужчина устроил взрыв в жилом здании

В городе Ставрополе приезжий гражданин устроил взрыв в высотном жилом здании, в котором снимал квартиру. Ночью 20 декабря он взорвал гранату на десятом этаже дома. Сообщается, что по причине инцидента спасателям пришлось эвакуировать из здания всех находившихся там людей.


В юго-западной части Ставрополя 20 декабря в многоэтажном доме прогремел взрыв. Инцидент произошел поздно ночью в здании, которое находится на улице 50 лет ВЛКСМ. Мужчина, приехавший в город и снимавший в доме квартиру, привел в действие гранату РГД-5 на десятом этаже.

О происшествии рассказал руководитель администрации Промышленного района города Дмитрий Семенов. Отмечается, что полицейские эвакуировали из дома 126 человек, в том числе, 15 несовершеннолетних. Всех жителей дома отправили на время в 35-й лицей, где их накормили прибывшие туда повара. При инциденте обошлось без жертв и пострадавших. Сейчас опасности для жизни и здоровья людей нет, жильцы возвращаются обратно в свои квартиры.

Сотрудники силовых структур в течение часа пытались убедить злоумышленника, устроившего взрыв, выйти и сдаться. Однако тот не внял приказу правоохранителей, кроме того, грозился произвести еще один взрыв.

Сотрудники правоохранительных органов стреляли 10-15 раз. Поскольку преступник сопротивлялся, полицейские были вынуждены уничтожить его. Квартиру, в которой проживал мигрант, полностью проверили, в дальнейшем в обстоятельствах инцидента будут разбираться следователи.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники