28 декабря 2017, 21:52

Владимир Путин назвал взрыв в магазине «Перекресток» в Петербурге терактом

Президент России Владимир Путин прокомментировал вчерашнее происшествие в одном из торговых учреждений города Санкт-Петербурга. Там вчера прогремел взрыв, вследствие которого травмировались 13 человек. Глава страны сказал, что инцидент является терактом.


Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал произошедшее в магазине «Перекресток» города Петербурга террористическим актом. Об этом глава страны рассказал во время встречи с военнослужащими России. Также российский лидер упомянул о том, что недавно удалось пресечь еще одну попытку теракта, сделано это было ФСБ.

Помимо того, Путин добавил, что он дал распоряжение во время задержания бандитов действовать исключительно в рамках закона. Однако если возникнет опасность для жизни и здоровья силовиков, в таком случае поступать нужно решительно, уничтожать преступников на месте.

Правоохранители уже имеют на примете подозреваемого, которого зафиксировали камеры видеонаблюдения. Этот молодой человек имел неславянскую внешность, он был одет в зеленую куртку с капюшоном и направлялся в торговое заведение вместе с рюкзаком. Внутри магазина он спрятал рюкзак в камеру хранения, а после некоторое время изображал интерес к товарам. Затем неизвестный вышел из «Перекрестка», а сумка так и осталась лежать в камере хранения.

Вчера, 27 декабря, в магазине Санкт-Петербурга сработала взрывчатка. В результате происшествия 13 человек получили телесные повреждения. Пять пострадавших отказались от госпитализации, состояние других пяти человек характеризуется как средней тяжести. Полиция стала расследовать инцидент, рассматривая все возможные версии, но теракт не был основной из них. В компании X5 Retail Group, управляющей сетью супермаркетов, пообещали оказать помощь травмированным людям.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники