31 декабря 2017, 16:43

Был задержан организатор теракта в Петербурге

В ФСБ Российской Федерации сообщили, что правоохранителям удалось задержать вероятного организатора и исполнителя теракта в питерском магазине. Взрыв в торговом учреждении «Перекресток» произошел вечером 27 декабря. Ответственность за инцидент взяла на себя группировка ИГИЛ*.


В ФСБ России рассказали о задержании предполагаемого организатора и исполнителя террористического акта в городе Петербурге. Обвиняемого задержали вчера, 30 декабря. Гражданин был передан сотрудникам Следственного комитета РФ, пока что больше не сообщается иных деталей относительно этого дела.

В настоящее время проводится допрос подозреваемого. Отмечается, что мужчину запечатлела камера видеонаблюдения. Ранее поступила информация о том, что террористическое бандформирование ИГИЛ* (запрещено в России) взяло на себя ответственность за взрыв в питерском магазине. А именно, к происшествию, по некоторым данным, имеет отношение служба безопасности исламистских экстремистов.

Напомним, в эту среду в торговом учреждении «Перекресток», находящемся на Кондратьевском проспекте, произошел взрыв. Сработало самодельное приспособление, внутри которого находились поражающие частицы. Инцидент произошел на первом этаже около камер хранения супермаркета. В результате взрыва различные телесные повреждения получили 18 человек, было возбуждено дело о покушении на убийство. Тем не менее, президент государства Владимир Путин происшествие охарактеризовал как террористический акт.

*ИГИЛ, ИГ - название террористической организации, запрещенной в России.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники