4 апреля 2018, 13:48

Спасатели готовы привлечь к тушению ТЦ «Персей» вертолеты

Днем четвертого апреля в Москве произошло возгорание в здании ТЦ «Персей». В настоящий момент на месте происшествия продолжается операция, а спасатели привели в готовность два вертолета. В результате пожара есть пострадавшие, информация о жертвах уточняется.

Столичные экстренные службы приготовились к экстренным мерам в процессе ликвидации пожара в местном ТЦ «Персей». Представители городских экстренных служб сообщили, что в состоянии полной готовности в настоящее время пребывают два вертолета.

В текущий момент пожар пытаются потушить наземными ресурсами, однако, учитывая, что пожару присвоен второй, повышенный, ранг сложности, может потребоваться помощь летной техники.

«Идет разведка и тушение по второму (повышенному) номеру, сил на месте достаточно. В готовности два вертолета Ка-32», - сказали в московских экстренных службах.

Спасатели оперативно отреагировали на вызов о пожаре в «Персее», а также быстро приступили к эвакуации посетителей и персонала. В общей сложности из горящего здания были выведены не менее 115 человек.

Информации о жертвах спасатели пока не предоставляют, однако известно, что есть пострадавшие – как минимум два человека. Причины и обстоятельства пожара пока не установлены.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники