18 апреля 2018, 17:49

«Зимняя вишня» несколько лет не проверялась по распоряжению прокуратуры

Кемеровская прокуратура запрещала МЧС проводить проверки в «Зимней вишне» в течение нескольких лет до того, как в торговом центре случился пожар. Об этом следователи узнали в ходе проведения обысков в региональном управлении МЧС. Причины запрета на проверки устанавливаются.

МЧС несколько лет не проводила проверки пожарной безопасности в «Зимней вишне» в Кемерово перед тем, как в торговом центре возник пожар. Об этом стало известно в ходе расследования происшествия.

Следователи сообщили, что в рамках следствия были проведены обыски в офисах регионального управления МЧС, а также лично у руководителя подразделения Министерства чрезвычайных ситуаций. В ходе обысков была выявлена документация, согласно которой прокуратура запрещала сотрудникам МЧС проводить проверки торгово-развлекательного комплекса.

Почему они получали такие распоряжения, неизвестно, следователи пытаются это установить. В самой прокуратуре города Кемерово не смогли дать ответа на этот вопрос, сообщив, что получали соответствующие распоряжения от руководства.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники