31 июля 2018, 17:57

Полиция разоблачила ложь сестер, убивших отца

31 июля - VK-SMI.RU. Московская полиция не смогла подтвердить показания трех сестер, обвиняемых в расправе над собственным папой. По версии задержанных девушек, они долгие годы терпели издевательства отца, который использовал их как своих личных рабынь и прислуг.

На допросе они рассказали, что ранее неоднократно обращались в столичные правоохранительные органы с заявлениями о домашнем насилии. Однако правоохранители, проведя проверку этих показаний, выяснили, что подозреваемые лгут – ни одного обращения в полицию от их имени зарегистрировано не было.

Кроме того, полиция официально опровергла сведения о том, что допрос задержанных девушек якобы проводился с нарушением их прав. В заявлении столичной полиции указано, что допрос был проведен в соответствии со всеми правовыми нормами, к тому же, в случае с несовершеннолетней девушкой – в присутствии матери подозреваемых.

В свою очередь правозащитники, выступающие на суде на стороне сестер, утверждают, что их отец действительно был деспотом. По данным правозащитников, мужчина хранил дома оружие, которым регулярно угрожал дочкам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники