5 августа 2018, 10:02

В Сочи возобновились поиски пропавшей на речке четырехлетней девочки

5 августа - VK-SMI.RU. В Сочи возобновилась операция по поиску четырехлетней девочки, пропавшей на днях после того, как при попытке перейти речку ее унесло течением. Вечером четвертого августа спасатели вынуждены были прервать операцию ввиду ухудшившихся погодных условий. Однако ранним утром пятого августа поисковики возобновили операцию.

Как сообщили координаторы операции, поиски ведутся как на речке, так и в акватории моря. Обследуются берега вдоль реки, также несколько человек наблюдают за местом, где речка впадает в море. Ранее в поисках задействовали вертолеты, но никаких результатов поиски пока не дают.

«С 05:00 продолжили поиски. Два катера ведут поиск в акватории моря, группа спасателей — пешком по руслу реки. Итого: 24 человека сегодня. Девочка не обнаружена», — сообщили в МЧС.

Шансов выжить у ребенка фактически не было – течение было слишком сильным. Ранее поисковики нашли в речке тело другого пропавшего ребенка – пятнадцатилетнего мальчика. Дети пропали, когда несколькими днями ранее в сопровождении двоих взрослых предприняли попытку перебраться через речку.

Сильным течением унесло не только детей, но и взрослых, но мужчине и женщине удалось выбраться из воды, отделавшись травмами, а вот у детей шансов на спасение практически не было.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники