8 августа 2018, 09:50

Пропавшая Мария Ложкарёва ранее состояла в группе «Синий кит»

8 августа - VK-SMI.RU. Новые версии таинственного исчезновения подростка Марии Ложкарёвой из Нижегородской области рассматривают местные правоохранители. Как стало известно от родных Маши, девочка могла поддаться массовому влиянию социальных сетей и групп, которые пропагандируют побеги из дома и тому подобное.

«Возможно, виноваты социальные сети, сейчас очень много групп, которые призывают к суициду или игры, например, «Спрячься на 72 часа»», - предполагает папа Марии.

Мужчина также рассказал, что пару лет назад Мария вступила в группу «Синий кит», пропагандирующую самоубийства среди детей и подростков. Однако это обстоятельство вряд ли имеет прямое отношение к пропаже девочки – говорит ее отец. По словам мужчины, Маша сама рассказала ему о группе, но состояла в ней совсем недолгое – быстро осознала, чем все может закончиться.

Родители Марии считают, что в отношении их дочки преступления не совершались – девочка самовольно спряталась от родных. Теперь – предполагает отец – Маша видит, насколько большая шумиха поднялась, и боится возвращаться. Папа школьницы обращается к дочке и обещает, что ее не будут ни ругать, ни обвинять после ее возвращения, и просят поскорее возвращаться домой. Пока никаких сигналов о себе девочка не давала.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники